Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в 2 раза сократилось количество мест концентрации ДТП

Показатели аварийности в регионе снизились на 8%

В Тульской области вдвое сократилось число мест концентрации ДТП. Кроме этого, за первые девять месяцев 2021 года в регионе показатели аварийности снизились на 8%.

По данным регионального правительства, сейчас в Тульской области установлено 183 стационарных комплекса фиксации нарушений ПДД — к концу года их число увеличится до 227. Это превысит плановый показатель 2024 года.

Также в этому году проведено более 2 тыс. мероприятий, в основном, в онлайн-режиме, а также 1277 занятий, бесед, инструктажей в детских садах, школах и местах массового скопления людей. На базе родильных домов и перинатальных центров прошло более 100 тренингов для беременных женщин и медицинского персонала. Кроме этого, в ноябре тульские школьники будут участвовать во всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги».

Напомним, ранее еще четыре перекрестка в Туле оснастили комплексами фиксации нарушений ПДД. Речь идет об участках на проспекте Ленина, Оборонной и Октябрьской улицах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний