Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области могут ввести QR-коды для посещения торговых центров и кафе

Ограничения коснутся работы общепита и торговых центров

В Тульской области в скором времени введут новые коронавирусные ограничения. Об этом во время оперативного совещания 12 октября заявила председатель государственно-правового комитета Наталья Архипова.

В частности, предлагается ограничить работу общепита с 24.00 до 7.00, за исключением дистанционной торговли и самовывоза. Ввести QR-коды планируют для посещения театров, кинотеатров, музеев, боулингов, бильярдов и спортивных мероприятий.

Предполагаемый срок введения ограничений — 19 октября с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки.

Как сообщили в ходе оперативного совещания правительства, Роспотребнадзор Тульской области разработал еще один пакет ограничительных мер, включающий вход в торговые центры и общепиты по QR-кодам. Под запретом будет проведение банкетов. Новые ограничительные меры будут введены в зависимости от ухудшения эпидемиологической обстановки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний