Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области за неделю 78 778 автолюбителей и пешеходов проигнорировали ПДД

Среди нарушителей преобладали любители скорости, нетрезвого вождения без прав и несанкционированной парковки

За минувшую неделю — с 27 сентября по 03 октября — сотрудники ГИБДД выявили и пресекли 78 778 случаев нарушения ПДД в Тульской области.

Так, 72 729 нарушения были автоматически зафиксированы камерами — в основном, это выезд на встречную полосу и превышение максимально допустимой скорости.

Еще 74 водителя не соблюдали требования к перевозке детей. Полсотни автомобилей не уступили дорогу пешеходам или другим машинам. 17 человек находились за рулем без водительских прав, а 46 — были нетрезвы. Еще 33 автомобилиста проверку на трезвость пройти отказались вовсе.

К административной ответственности за нарушение ПДД были привлечены и пешеходы — 168 человек, 190 автомобилей были эвакуированы за неправильную парковку.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний