Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области заболеваемость COVID-19 за неделю выросла на 13%

Одновременно с этим растет заболеваемость ОРВИ и внебольничной пневмонией

В Тульской области продолжается рост заболеваемости инфекционными заболеваниями. Об этом на оперативном совещании во вторник, 5 октября, заявила заместитель руководителя областного Управления Роспотребнадзора Марина Безбородова.

Так, на прошлой неделе среди совокупного населения региона были зарегистрированы 8 173 случая заболевания ОРВИ.

«Эпидемический порог заболеваемости среди всего населения не превышен. Уровень заболеваемости, по сравнению с предыдущей неделей, вырос на 4%», — доложила Марина Безбородова.

При этом, значительно превышен эпидпорог среди взрослого населения региона. То же самое касается и областного центра: здесь, по словам замруководителя Роспотребнадзора, эпидпорог превышен на 60%.

На высоком уровне остается заболеваемость внебольничной пневмонией. За неделю были зарегистрированы 407 случаев, рост составил 24%.

«С середины сентября мы наблюдаем заболеваемости коронавирусной инфекции. За неделю зарегистрировано 890 случаев заражения, что выше предыдущей на 13%», — заявила Марина Безбородова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний