Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульском экзотариуме на свет появились птенцы сов-сипух

Через два месяца птенцов увидят посетители

В Тульском областном экзотариуме — пополнение: в семье сов-сипух, живущих в здании старой экспозиции на Октябрьской, родились трое птенцов. Для обитателей экзотариума это уже второе потомство.

Снять малышей на камеру удалось не сразу, ведь до недавнего времени совы атаковали всех, кто приближался к гнезду, кидались на камеру. Два дня назад птенцов удалось снять с помощью штатива и экшн-камеры.

Сотрудники экзотариума предположили, что совятам около месяца. Где-то через полтора-два месяца они начнут учиться летать, и тогда у посетителей старой экспозиции появится шанс увидеть птенцов своими глазами.

Как только совята окрепнут и смогут обходиться без заботы старших птиц, зоотехники их окольцуют. После птиц будут готовить к передаче в другие зоопарки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний