Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловой открыли новую детскую экоплощадку

Работы по "Народному бюджету" выполнили за 7,5 млн рублей

В Узловой открылась новая детская экоплощадка. Детский городок в железнодорожном парке появился по программе «Народный бюджет». Все элементы площадки выполнены из натуральных материалов, также предусмотрено современное безопасное покрытие, организовано освещение.

Стоимость работ, по данным администрации Узловского района, составила 7,5 млн рублей: 5 млн по программе, 2,5 млн из бюджета муниципалитета, также спонсорскую поддержку оказало местное предприятие.

По словам главы администрации Узловского района Николая Терехова, всего в 2021 году по программе «Народный бюджет» реализуются 18 проектов. Детская площадка и Сквер ветеранов — особо значимы.

«Обустройство данной площадки стало возможным не только благодаря проекту «Народный бюджет», более 2 млн. рублей выделено из средств муниципального бюджета. Особо хочу поблагодарить предприятие «Авгол РОС», оказавшее спонсорскую помощь, а также всех неравнодушных узловчан, инициативных родителей, подавших заявку в программу и активно участвующих в голосовании», — отметил руководитель.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний