Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Зареченском округе Тулы появятся три новых ТОСа

ТОСы объединяют большое число жителей с активной гражданской позицией, заявил Евгений Смолянинов

27 октября депутаты Тульской городской Думы провели очередное заседание, на котором единогласно приняли решение об установлении границ территорий деятельности территориальных общественных самоуправлений муниципального образования город Тула.

Из-за прекращения полномочий ТОС «Хрущевское» в Зареченском территориальном округе возникла необходимость в отмене границ вышеназванного территориального самоуправления и внесении соответствующих изменений в решение Тульской городской Думы. Планируется создание трех новых ТОСов, все они будут оформлены как юридические лица.

«На сегодняшний день в Туле функционируют 111 территориальных общественных самоуправлений, из них 24 – имеют статус юридического лица. ТОСы объединяют большое число жителей с активной гражданской позицией. Туляки участвуют в общественной жизни областного центра, вовлекая население в решение вопросов местного характера. Понятно, что на одном энтузиазме заниматься общественной деятельностью достаточно сложно. Потому лучшей формой поддержки ТОС являются городские конкурсы «Лучший ТОС» и «Лидер ТОС», конкурсы президентских и муниципальных грантов. Это реальная возможность получить средства для воплощения любых идей и инициатив. Для нас очень важно поддерживать активистов территориальных общественных самоуправлений, поскольку именно они обращают наше внимание на первоочередные проблемы в округах», – прокомментировал заместитель председателя Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Евгений Смолянинов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний