Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Панин покинет пост ректора ТГПУ им. Л. Н. Толстого в 2022 году

С января 2022 года должность врио займет Константин Подрезов

Ректор Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого Владимир Панин в конце года покинет свою должность. Об этом стало известно во время расширенного заседания ученого совета в пятницу, 8 октября.

«Настало время двигаться дальше, дать возможность проявить себя другим людям. Поэтому я хочу объявить о своем решении не баллотироваться на должность ректора в ближайшую выборную кампанию. В качестве кандидата на этот пост предлагаю Константина Подрезова, проректора по научно-исследовательской работе», — сказал Владимир Панин.

Исполнять обязанности ректора Константин Подрезов будет с января 2022 года.

Напомним, что выборы ректора пройдут в вузе в следующем году, уже началась процедура выдвижения кандидатур на данную должность.


Владимир Алексеевич Панин родился 21 января 1957 года в Туле. Доктор физико-математических наук (1995), профессор (1998), член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования (2000), доктор физико-математических наук, профессор, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования, действительный член Академии информатизации образования (2012).

Панин прошел путь от студента до ректора. Карьеру начал в 1978 году, когда после окончания физико-технического факультета работал лаборантом на кафедре теоретической физики. С сентября 1996-го по декабрь 2011-го был проректором по финансово-экономической деятельности, решал вопросы ресурсного обеспечения образовательного процесса, финансово-экономической политики университета, формирования консолидированного бюджета, социальной защиты работников и студентов, развития материально-технической базы университета.

В декабре 2011 года, после избрания Надежды Шайденко в Государственную Думу, был назначен и.о. ректора. В июне 2012-го решением конференции трудового коллектива избран ректором университета. В мае 2017 года на основании решения конференции работников и обучающихся университета переизбран на второй срок ректором ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний