Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Волонтёры Тульского отделения Сбербанка высадили 8 тысяч саженцев

Партнерский материал
Порядка 8 тысяч молодых дубов высадили сотрудники Тульского отделения ПАО Сбербанк в рамках корпоративной Всероссийской экологической акции «Сохраним лес» и ESG-проекта Сбера «СБЕРеги планету»

Эти проекты органично вписались в проект «Посади лес» Всероссийского экологического движения Эка. Высадка саженцев прошла 15 октября в Веневском районе Тульской области, в окрестностях села Анишино. Площадь посадки— 2,1 га. В масштабном мероприятии приняли участие более 30 волонтёров Сбера. Организаторами акции стали сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, активисты Всероссийского экологического движения ЭКА.

Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Ющенко:

— Сбербанк уделяет большое внимание экологии и социальным проектам в рамках реализации ESG-политики. Высадка дубового леса – это один из важных и необходимых шагов по компенсации так называемого «углеродного следа» — воздействия на окружающую среду потребления бумаги и деятельности компании.

Сотрудники Тульского отделения Сбербанка принимают активное участие в экологических проектах. В июне были высажены деревья в рамках «Зеленого Марафона» в Городском парке г. Новомосковска и на территории подшефной школы-интерната на ул. Бундурина в Туле; в сентябре был восстановлен яблоневый сад в музее-усадьбе «Ясная Поляна», реализован проект «Аллея знаний», в рамках которого высажены аллеи возле образовательных учреждений Новомосковска и Тулы.
К 2023 году Сбер поставил амбициозную цель — посадить более 1 млн деревьев в более чем 46 регионах России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний