Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За неделю в Тульской области зарегистрировали более 61 тыс. нарушений ПДД

Большую часть зафиксировали дорожные камеры

С 4 по 10 октября в Тульской области зарегистрировали 61 310 нарушений ПДД. Большую часть — 56 127  случаев — зафиксировали дорожные камеры. Чаще всего автомобилисты превышали скорость или выезжали на встречную полосу.

Также 61 водитель нарушил правила перевозки детей, 51 человек сел за руль нетрезвым, 46 автомобилистов проходить тест на алкогольное опьянение отказались. На 19 человек составлены материалы за вождение без прав, на 47 — за непредоставление преимущества на дороге другим участникам движения.

Кроме этого, к административной ответственности привлекли 234 пешеходов, 4 725 материалов составили за другие нарушения, 222 транспортных средства поместили на спецстоянку, сообщили в тульской Госавтоинспекции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний