Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Забил до смерти и завернул труп в ковер: жителя Тульской области осудили за убийство подруги

Причиной фатальной ссоры стала ревность

Жителя Кимовского района, выбросившего тело убитой сожительницы, осудили. Об этом 19 октября сообщили в прокуратуре Тульской области.

Напомним, 7 июля в кустах за мусорными контейнерами на Коммунистической улице в Кимовске нашли тело 34-летней женщины, завернутое в ковер.

По подозрению в убийстве был задержан сожитель погибшей — до инцидента мужчина уже был судим за грабеж, угрозу убийством и кражу.

По данным Управления судебного департамента в Тульской области, ссора произошла 28 июня из-за смс-переписки, которую женщина вела с неизвестными.

«Подсудимый избил женщину, умышленно, со значительной силой нанеся ей не менее двух ударов кулаком в область головы и шеи. Потерпевшая упала на пол и не подавала признаков жизни. Подсудимый решил, что сожительница умерла, но скорую помощь и полицию решил не вызывать, так как побоялся уголовной ответственности. С целью сокрытия следов преступления, убедившись, что женщина мертва, он надел ей на голову два мусорных пакета, завернул труп в ковер, вынес и спрятал его в кустах около контейнеров для мусора»

Коме этого, он избавился от личных вещей женщины — вынес сумку, документы, ключи, а также одежду и обувь. О случившемся мужчина никому не рассказывал вплоть до того дня, когда тело сожительницы не нашли у мусорки. Все это время злоумышленник продолжал жить  в квартире погибшей.

фото — УСД в Тульской области. 

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть, мужчину приговорили к девяти годам строгого режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний