Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Городского переулка в Туле продолжают жаловаться на слишком яркий рекламный экран

Яркость экрана убавили, но этого оказалось недостаточно

Жители дома №17 в Городском переулке Тулы продолжают жаловаться на слишком яркий рекламный экран, установленный напротив окон их многоэтажки. Напомним, что с этой проблемой туляки живут не первый год: от света не спасают никакие шторы, и спать по ночам совершенно невозможно.

После нашей публикации «Светило так, что глаза слепли»: тульские рекламщики устроили жителям «дискотеку» под окнами» яркость убавили, но проблему это не решило. С нашей редакцией снова связалась жительница дома, которая рассказала, что по ночам свет от экрана все равно слишком сильный.

«В прошлую субботу опять был сбой, светил всю ночь на полную мощность», — пожаловалась Лариса М.

Напомним, что с подобной проблемой столкнулись не только в Городском переулке. О таком же экране рядом с домом сообщили жители Заречья.

Согласно требованиям СанПиН и СНиП, в дневное время суток яркость рекламных видеоэкранов не ограничивается, но вот с наступлением темноты максимально допустимая яркость рекламных видеоэкранов не должна превышать допустимых значений. «Тульская пресса» уже направила запросы в соответствующие органы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний