Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

15 тульских школ получили инвентарь для флорбола

В сентябре 2021 года федерация флорбола получила аккредитацию регионального минспорта

18 ноября в Ледовом дворце Тулы 15 школ оружейной столице получили инвентарь для хоккея с мячом в зале — флорбола.

Министр спорта региона Андрей Журавлев отметил, что за время реализации Программы развития хоккея на 2020-2022 годы, которую разработали по поручению губернатора Алексея Дюмина, занятия флорболом вошли в программу 52 центров образования.

«Флорбол не только подтвердил свою эффективность для подготовки юных хоккеистов, но и зарекомендовал себя  как самостоятельный вид спорта. В расписание тульских школьников вводятся дополнительные часы спортивных занятий. При этом квалификации тренерского состава региональная федерация уделяет особое внимание», — сказал Андрей Журавлев.

В сентябре 2021 года федерация флорбола получила аккредитацию регионального министерства спорта. Были проведены первенства Новомосковска и Тулы, в планах — соревнования регионального масштаба.

В комплект оборудования для флорбола входятворот, шлемов, перчаток, налокотников, наколенников и раковин для вратарей, клюшек, мячей и манишек для полевых игроков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний