Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин поддержал инициативу обучения детей безопасному использованию Интернета

Предложения депутата Госдумы Яны Лантратовой поручено проработать зампреду регионального правительства совместно с профильными министерствами

19 ноября губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с депутатом Госдумы Яной Лантратовой. Глава региона отметил, что областное правительство уделяет большое внимание обеспечению безопасности подростков и молодежи, в том числе в Интернете. Важная роль в работе отводится профилактике девиантного поведения детей. Для этого постоянно вырабатываются новые идеи, внедряются современные практики и подходы. Также проводится просветительская работа с педагогами и родителями.

«Для нас важно не только оградить нашу молодежь от деструктивного влияния, но и предложить ей альтернативу. Увлечь ребят интересными и полезными информационными продуктами», — заявил Алексей Дюмин.

Яна Лантратова предложила Алексею Дюмину реализовать совместный проект «Дети в Интернете», цель которого вооружить детей и родителей, а также педагогов знаниями о рисках в Сети. Кроме этого, она выступила с инициативой дополнить уже работающий региональный проект «Каникулы онлайн» новыми направлениями.

Алексей Дюмин поблагодарил Яну Лантратову за эти инициативы и поручил зампреду правительства Тульской области Ольге Гремяковой проработать их совместно с министерствами труда и социальной защиты, образования, молодежной политики.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний