Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин принял участие в разработке Стратегии строительной отрасли и ЖКХ

Стратегия направлена на достижение задач, определенных указами президента, к 2030 году

Сегодня, 18 ноября, в Москве состоялся семинар-совещание «Стратегия строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года». В нем принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Участники мероприятия обсудили предложения для Стратегии. Она направлена на достижение к 2030 году стратегических задач и национальных целей, определенных указами Владимира Путина. В проект вошли инструменты, которые подобрали с учетом современных решений. Это позволит повысить доступность комфортного и качественного жилья для россиян, а также упростить и сократить строительно-инвестиционный цикл в целом.

Зампред правительства РФ Марат Хуснуллин высоко оценил такой формат сотрудничества федеральной и региональной власти для получения обратной связи во время разработки Стратегии. Он подчеркнул, что ключевой задачей совещания является выработка решений, которые войдут в Стратегию и приведут к достижению результатов.

Алексей Дюмин внес предложения по повышению доступности жилья и развитию индивидуального жилого строительства.

«Наша задача – динамичное развитие жилищного строительства с использованием всех возможностей и инструментов, предоставленных как федеральными органами власти, так и федеральными институтами развития», — отметил Алексей Дюмин.

В рамках семинара также прошла церемония награждения по итогам реализации нацпроекта БКД. Тульская область стала одним из 11 регионов, которые достигли наилучших показателей. Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, помощник Президента РФ и секретарь государственного совета РФ Игорь Левитин и Марат Хуснуллин вручили Алексею Дюмину диплом и награду.

Своевременная и качественная реализация нацпроекта находятся на особом контроле главы региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний