Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Что станет с тульским музеем советских автомобилей Красинца после его смерти?

Редкие экспонаты под открытым небом начали ржаветь

В селе Черноусово Чернского района развернулся музей советских автомобилей Михаила Красинца. Бывший гонщик и механик собрал под открытым небом более 350 единиц различных машин. Экспонаты Красинец поделил на 12 групп — по представителям конкретного завода.

В августе 2021 года владелец музея скончался. Однако что теперь станет с автомобилями — непонятно. Как узнал автор блога «Жизнь в движении» Денис Забелин у жены Красинца, не всем музей нравился. Неоднократно кто-то поджигал траву на площадках, отчего страдали машины. Но приходили в музей и настоящие ценители раритетных автомобилей и даже предлагали большие деньги за редкие экземпляры. Однако Красинец расставаться с машинами не желал.

Сейчас часть автомобилей сгорела и лежит на окраине площадок, другие же — проржавели из-за постоянного нахождения на воздухе.

Не оставляют музей и «охотники за сокровищами». Неизвестные спиливают с машин редкие и уникальные элементы.

Супруга Красинца сообщила, что с музеем ничего делать не будут. Он останется на своем месте, «как есть». Но Денис не исключает того, что часть экспонатов продадут — возможно, родственники Красинца будут не так категоричны, как несговорчивый хозяин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний