Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев провел заседание городского штаба по вопросам газификации

В рамках совещания обсудили программу догазификации отдельных домовладений

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев провел заседание городского штаба по вопросам газификации. В рамках мероприятия рассмотрели вопрос догазификации домовладений, расположенных в газифицированных населенных пунктах.

В соответствии с поручением президента догазификация подразумевает доведение газа до границ земельного участка без привлечения средств граждан. Начальник управления городского хозяйства администрации Валерий Дорожкин сообщил, что в Туле под критерии данной программы попадают более 5 000 домов. Для участия нужно подать заявку.

Прием заявлений в оружейной столице начался в апреле 2021 года. Их уже поступило более 1 500. Больше 50 домов в Туле на данный момент приняли участие в программе. Гендиректор «Тулагоргаз» Василий Большов отметил, что план работы сформирован до 2024 года. Заявки подаются через сайт газораспределительной организации или лично в одном из ее центров, портал «Госуслуги», МФЦ, а также сайт Единого оператора газификации.

Директор филиала АО «Газпром газораспределение Тула» в поселке Косая Гора Сергей Юрушкин добавил, что в программе догазификации могут принять участие садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества. Для этого нужна коллективная заявка от членов СНТ, а газ бесплатно подведут до границ товарищества.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что эффективная реализация данной программы — это общая задача. Глава администрации получил подразделениям сократить до минимума сроки выдачи разрешений на производство работ, согласования схем движения, приемки и активизировать разъяснительную работу с жителями по участию в программе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний