Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Ярцев проверил ход ремонта трех мостов в Туле

В 2021 году в оружейной столице приступили к реконструкции Баташевского и Демидовского мостов, а также Московского путепровода

Во вторник, 2 ноября, по поручению главы администрации Тулы Дмитрия Миляева начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству проверил ход ремонта трех мостовых сооружений. В оружейной столице началась реконструкция Московского путепровода, а также Баташевского и Демидовского мостов. При поддержке губернатора Алексея Дюмина на работы выделили около 2 млрд рублей из федерального бюджета.

На Демидовском мосту в рамках подготовительного этапа обустроили подъездные пути и съезды по берегам реки, а также перенесли инженерные коммуникации. Чтобы не перекрывать объект полностью на время ремонта, разработан проект с частичным использованием сооружения. Так, по мосту организовано движение на две полосы с возможностью проезда автомобилей до 10 тонн, установлены знаки и нанесена разметка.

Сейчас идет основной этап работ. На мосту уже демонтировали покрытие проезжей части, тротуаров и трамвайных путей. Сейчас подрядчик демонтирует дорожную одежду, а затем начнет разбирать несущие балки. Дмитрий Ярцев отметил, что работы идут в соответствии с графиком. По плану ремонт участка должны закончить весной 2022 года, после его откроют для движения, а строители перейдут на вторую часть моста.

На Московском путепроводе устанавливают усиливающую конструкцию несущей балки. Работы закончат до конца ноября. Мера позволит проводить реконструкцию с сохранением движения по путепроводу.

Баташевский мост ремонтируют в два этапа. Сначала возводится временное сооружение из металлоконструкций, затем разборка существующего объекта и строительство нового на 4 полосы. Сейчас по обоим берегам Тулицы обустроили насыпи временного моста, забетонировали буронабивные сваи и установили трубы укрепления насыпи. Металлоконструкции на объект завезли. Идет монтаж опорных ригелей на оголовках свай, локальных очистных сооружений, а также бетонирование элементы, которые укрепят склон насыпи.

Планируется возвести временный мост к концу 2021 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний