Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дубенские «Витязи» посетили финал юнармейского форума

С пятилетием движения ребят поздравил Алексей Дюмин

Юнармейцы старшей группы отряда «Витязь» им. Героя Советского Союза Ивана Головина Дубенской средней школы посетили финал Регионального юнармейского форума. В этом году форум был посвящен 80-летию героической обороны Тулы и начала контрнаступления под Москвой.

Торжественную церемонию посетил губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Глава региона отметил, что Тульская оборонительная операция послужила началом переломного этапа Великой Отечественной войны, когда Красная Армия перешла в контрнаступление.

«Наш общий священный долг – сохранять и передавать из поколения в поколение память о подвигах наших отцов и дедов, которые ценой своих жизней не пустили врага к Москве», – подчеркнул глава региона. Он поздравил участников движения с его пятилетием, пожелал им здоровья и успехов.

От отряда «Витязи» дипломом была награждена Алена Урганова — за второе место в региональном этапе «Юнармейское творчество» в номинации «Индивидуальный вокал».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний