Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федерация воздушно-силовой атлетики и пилонного спорта Тульской области получила грант 1,2 млн рублей за КВН

Гранты на общую сумму 5,2 млн рублей получили еще 14 организаций

26 ноября в Туле состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению из областного бюджета грантов социально-ориентированным некоммерческим организациям (НКО). Четыре заявки были отклонены, девять — не прошли конкурсный отбор, говорится на сайте министерства труда и социальной защиты.

Победителями конкурса региональных грантов стали 15 общественных организаций. В общей сложности из бюджета области им выделят 6 388 796 рублей.

Самый солидный грант — за проект Оружейной Лиги КВН — получит Федерация воздушно-силовой атлетики и пилонного спорта Тульской области. На реализацию этого проекта ей выделят грант в размере 1 200 000 рублей.

Более скромные суммы получили другие организации. На благотворительную акцию «Белый цветок» выделен грант в 445 800 рублей, программа содействия самозанятости и предпринимательству людей с инвалидностью «Я Сам» получит 314 378 рублей, на поддержку отрядов и инициатив поискового движения Тульской области центру «Искатель» выделят 400 000 рублей.

А вот Тульская региональная общественная организация «Центр поддержки молодежных проектов и социальных инициатив» на проект информирования туляков о развитии велотранспортной инфраструктуры получит грант в размере 858 197 рублей.


Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация воздушно-силовой атлетики и пилонного спорта Тульской области» занимается развитием и популяризацией воздушно-силовой атлетики в Тульской области по направлениям воркаут, пилонного спорта и воздушной атлетики. Стоит отметить, что пилонный спорт обьединяет в себе элементы гимнастики, акробатики, хореографии и актерского мастерства, которые демонстрируются на специальных снарядах — стальных пилонах (в простонародье — танцы на шесте).

Пилон был официально признан видом спорта. Дисциплина была внесена в реестр видов спорта РФ приказом Министерства спорта от 21 июля 2021 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний