Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федор Конюхов продолжает строить деревню в Тульской области

Деньги на работы он планирует выручить с продажи картин, которые напишет на Северном полюсе

Ученый и путешественник Федор Конюхов продолжает строить деревню и биосферный заповедник под Тулой. Деньги на строительство он планирует выручить с продажи картин, которые он напишет на Северном полюсе.

«Сейчас буду на Северном полюсе, мне готовят дрейфующую станцию, как у Папанина, Федорова и Ширшова в 1930-е годы, только я буду один. Буду делать науку и, понятно, буду вести дневник. Писать книгу и рисовать. Потом будет аукцион, и мы наверняка продадим эти картины. Продадим, точно, но за какую цену? Вот на эти деньги я под Тулой строю деревню и биосферный заповедник», — рассказал Федор Конюхов в интервью «Ъ».

Деревня Федора Конюхова находится в 100 километрах от Москвы — в Заокском районе Тульской области, и там насчитываются сотни скворечников.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний