Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Порядка 1,2 млн рублей потратят на главную новогоднюю ель Тулы

Высота новогодней конструкции - 30 метров

Главная новогодняя ель Тулы, а точнее — конструкция, которую установят на площади Ленина в преддверии праздника, будет стоить чуть больше 1 165 970 рублей.

Заявка под названием «Выполнение работ по монтажу и демонтажу новогодней конструкции «Ель» на площади имени В.И. Ленина в городе Туле» размещена на сайте Госзакупок еще в конце сентября, заказчиком указан МКП «Тулагорсвет».

Согласно техническому заданию работы по монтажу конструкции должны начаться в ноябре (точная дата будет установлена заказчиком).

Работы включают в себя расчистку места установки от снега и мусора, доставку ели и украшений со склада заказчика, оформление ели макушкой и игрушками, установку ограждения, подключение и пусковые работы гирлянды.

Высота конструкции, указанная в техзадании, — 30 метров. Новогоднюю ель украсят более 2000 метров светодиодной гирлянды и почти 5000 шаров разного диаметра.

Выполнение работ по монтажу, праздничному оформлению, а также демонтажу конструкции, производится строго в соответствии с утвержденным дизайн-проектом и установленными заказчиком сроками.

Демонтаж новогодней ели должен быть выполнен в январе-феврале 2022 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний