Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Инопланетный жук из Богородицка поборется за звание самого необычного арт-объекта в России

Скульптура создана по мотивам фильма "Звездный десант"

Сервис поездок и путешествий «Туту.ру»  с 12 октября проводит конкурс на самый необычный арт-объект в России. Тульская область также принимает в нем участие.

Наш регион представляет скульптура инопланетного жука-арахнида (персонажа фильма «Звездный десант») из Богородицка. Автором арт-объекта является токарь Алексей Крутоголов. Собирали жука с помощью трактора. Вес арт-объекта — около 200 килограммов.

Голосовать за тульскую скульптуру можно будет с 23 по 29 ноября на сайте конкурса. Всего в нем участвуют 85 арт-объекта. Их поделили на 10 отборочных групп, в каждой из которых определяется победитель. Выбранные объекты проходят в финал.

Пять из десяти отборочных раундов состоялись. В финал прошли:

  • дом из бутылок в селе Фентисово Курской области;
  • парк каменного периода в селе Кушнаренково Республики Башкортостан;
  • деревянный «Ишачок» в городе Новочеркасск Ростовской области;
  • копия космического корабля X-Wing из саги «Звёздные войны» из Якутии;
  • зайцы-антивандалы из Республики Карелия.

Финал конкурса пройдет с 11 по 24 января. Победителю вручат памятный знак, а сайт конкурса превратится в энциклопедию необычных народных арт-объектов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний