Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нейросеть спрогнозировала пик четвертый волны коронавируса в конце декабря

Однако пик может наступить и раньше - из-за ослабления ограничительных мер

Специалисты Promobot, разрабатывающие искусственный интеллект для роботов, с помощью нейросети спрогнозировали пик четвертой волны коронавируса в России. Согласно этому прогнозу, пиковых значений заболеваемость достигнет 22 декабря, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу компании.

«При тестировании нейросети на наборе данных о росте и спаде заболеваемости коронавирусной инфекцией в России и в других странах, а также на основе статистики вакцинации специалисты получили прогноз о дате прохождения пика четвертой волны коронавируса», — заявили в Promobot.

После 22 декабря, считают специалисты, число новых заражений в России вновь пойдет на спад. Вероятность прогноза оценивается в 93%, но он может корректироваться. Это  из-за того, что ограничительные меры сейчас гораздо слабее и пик может наступить на несколько дней раньше.

Напомним, что сегодня в Тульской области было зарегистрировано 257 случаев коронавируса. Впервые с начала ноября показатель суточной заболеваемости в регионе опустился ниже 260.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний