Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый корпус Тульского перинатального центра введут в эксплуатацию до конца года

Строительство медучреждения началось в прошлом году

Строительство нового корпуса Тульского областного перинатального центра подходит к завершению, ввести его в эксплуатацию планируется в конце года. Об этом 8 ноября на оперативном совещании сообщила заместитель председателя правительства области Элеонора Шевченко.

По ее словам, сейчас завершается отделка помещений и благоустройство прилегающей территории. Параллельно ведутся работы по пусконаладке системы вентиляции, установке немонтируемого оборудования.

«Исходя из нашей задачи и в соответствии с графиком работ мы планируем до 20 ноября выйти на итоговую проверку», — заявила Элеонора Шевченко.

Заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков сообщил, что к монтажу и пусконаладочным работам нового оборудования приступят в декабре. А уже в конце этого месяца начнутся формирование штатного расписания и прием сотрудников на работу, которые предварительно уже дали свое согласие.

«И по завершении работ мы хотели пригласить в перинатальный центр потенциальных мам, которые могли бы сами посмотреть на его работу», — рассказал министр.

«Важно, чтобы жители Тульской области, которые планируют создавать семью, понимали ценность и уникальность этого объекта и те возможности, которые там будут созданы», — подчеркнул губернатор Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний