Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева: «Безопасные подходы к образовательным учреждениям в Туле – наш приоритет»

На Косой Горе отремонтировали тротуар вдоль детского сада

В четверг, 25 ноября, состоялась приемка тротуара по улице М. Горького на Косой Горе. Пешеходная дорожка проходит вдоль детского сада и центра развития ребенка. Ее заасфальтировали по муниципальному контракту на выполнение работ по обустройству и ремонту элементов улично-дорожной сети вблизи учреждений образования.

В состав приемочной комиссии вошла мэр Тулы Ольга Слюсарева. Градоначальник проверила отремонтированный участок, пообщалась с руководством ЦО № 6 и родителями детей, посещающих садик. Жители поблагодарили за безопасный «детский» маршрут.

«Отсутствие полноценного тротуара у детского сада было для нас многолетней проблемой. Благодаря содействию Ольги Анатольевны и администрации города вопрос удалось решить», – отметила директор центра образования Снежана Трунова.

Как пояснила Ольга Слюсарева, при составлении адресного списка дорожных объектов, нуждающихся в ремонте, особое внимание уделялось пешеходным зонам около образовательных учреждений.

«В этом году произведены большие объемы дорожных работ. В первую очередь новые тротуары обустраиваются на подходах к образовательным учреждениям – школам и детским садам для обеспечения безопасности и комфорта детей», – подчеркнула мэр.

Протяженность отремонтированного участка – около 155 метров. На работы затратили 1,3 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний