Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почти 800 нарушителей масочного режима поймали в Тульской области с 1 ноября

Большинство из них находились в магазинах без средств индивидуальной защиты

За первую неделю ноября в Тульской области сотрудники полиции выявили 794 нарушителей масочного режима. Как отметил на оперативном совещании начальник УМВД по Тульской области Сергей Галкин, большинство из них — это 511 человек — находились без средств индивидуальной защиты в объектах розничной торговли.

125 нарушителей были пойманы на остановках, еще 47 — в общественном транспорте.

Полицейские также выявили нарушения со стороны объектов торговли. Пресечено 40 фактов оказания услуг посетителям, не соблюдающим масочный режим. Еще три магазина работали, несмотря на то, что их деятельность был приостановлена Роспотребнадзором.

Также Сергей Галкин доложил, что сотрудники полиции пресекли два факта работы общепита с посетителями без обязательного QR-кода или результата ПЦР-теста.

«Во всех районах продолжится контроль соблюдения масочного режима, порядка использования QR-кодов и санитарных правил», — подытожил начальник тульской полиции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний