Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Полипласт» увеличит объемы экспортных поставок

В планах АО «Полипласт» дальнейшее расширение взаимодействия с АО «Росэксимбанком»

Компания «Полипласт» увеличит объемы экспортных поставок. Один из крупнейших производителей Тульской области, наладивший выпуск наукоемких химических продуктов, может рассчитывать на усиление господдержки. «Полипласт» намерен использовать финансовые и нефинансовые инструменты, предоставленные государством в помощь экспортерам с целью расширения товарного присутствия за пределами страны.

Наращиванию экспорта региональными предприятиями была посвящена состоявшаяся накануне встреча губернатора Тульской области Алексея Дюмина с председателем правления АО «Росэксимбанк» Азером Талыбовым.  Участие во встрече принял председатель совета директоров АО «Полипласт» Александр Шамсутдинов.

На стратегической сессии обсудили эффективность новых инструментов господдержки региональных экспортеров и пути их внедрения. Основное внимание было уделено сотрудничеству тульских предприятий с Группой РЭЦ и АО «Росэксимбанк», которые готовы предложить полный спектр кредитно-гарантийных инструментов для стимулирования несырьевого неэнергетического экспорта в регионе.

По словам Алексея Дюмина, наращивание объемов поставок за рубеж является стратегическим приоритетом развития экономики Тульской области.  Группа РЭЦ и АО «Росэксимбанк» намерены активно поддерживать тульские предприятия, чтобы усилить экспортный потенциал региона. За 10 месяцев 2020 года поддержку банка получили 112 тульских предприятий-экспортеров, общий объем экспорта которых составил более 280 миллионов долларов, подчеркнул Азер Талыбов.

Использование финансовых и нефинансовых инструментов, предоставленных АО «Росэксимбанк», позволило компании реализовать масштабные стратегические проекты. Выход на новые рынки обеспечило динамичное развитие. Сейчас «Полипласт» — один из лидеров Тульской области по объемам несырьевого экспорта. С развитием бизнеса компании увеличивается и поддержка АО «Росэксимбанк».

Стороны своевременно и в полном объеме выполняют взятые на себя обязательства и нацелены на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество. Совместная продуктивная работа обеспечивает реализацию масштабных проектов и рост экспортных потоков Тульской области.

В планах АО «Полипласт» дальнейшее расширение взаимодействия с АО «Росэксимбанком» и использование всего спектра кредитно-гарантийных инструментов, стимулирующих расширение экспорта, а также наращивание экспортных поставок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний