Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Разлили кефир и катались, как на льду»: тулячкам предлагают рассказать честные истории о материнстве

Флешмоб "неинстаграмных историй" проходит в преддверии Дня матери

Разрисованный паспорт или лизун в косметичке вместо помады: подобные курьезные случаи происходили в жизни каждой женщины, познавшей «все прелести материнства». В преддверии Дня матери жительницам Тульской области предлагают рассказать свои честные истории материнства, так сказать «без фильтров» и показной идиллии.

Флешмоб «неинстаграмных историй» запускает МамКомпания. Принять в нем участие можно несколькими способами: например, опубликовав у себя в соцсетях историю и фотографии  с хэштегом #реальныемамы_мамкомпания, или разместив их в сообществе МамКомпании, или отправив на почту организаторов mail@mamcompany.ru с пометкой «Флешмоб» (можно даже анонимно).

Организаторы уточняют: на фотографиях могут быть детские шалости, которые случаются в «пять минут тишины», а могут быть — хаос и безумие, когда детям разрешили делать все, что они захотят.

«Дети вырастут, а все мелкие неурядицы останутся позади. Где-то мы можем уберечь себя от последствий, подстраховаться. А иногда стоит просто поменять угол зрения», — говорят авторы проекта.

Все фотографии и истории, можно даже рассказать о себе, сохранив анонимность, появятся в группе сообщества МамКомпания ко Дню матери (он отмечается 28 ноября). Самых смелых участников флешмоба ждут подарки к празднику от спонсоров.

Кстати, участницы уже начали делиться своими историями в соцсетях:

  • «У нас, например, были разрисованные сразу же после поклейки дорогие немецкие обои. Помню, кефир дети разлили на пол и катались, как на льду!», — рассказала тулячка по имени Алина.
  • «Быть мамой — это когда твой телефон перестаёт тебе принадлежать», — говорит другая участница конкурса Евгения.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний