Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Реставраторы начали убирать надпись «Успех» со стены Тульского кремля

Работы будут идти в течение нескольких дней

Надпись, оставленную вандалами на стене Тульского кремля, начали убирать. Реставраторы из подрядной организации уже приступили к работам.

По данным тульских СМИ, работы будут идти в течение нескольких дней. Ранее сообщалось, что надпись уберут за счет страховой компании.

30 октября неизвестные изуродовали стену Тульского кремля, оставив на ней граффити со словом «успех». Вандалами заинтересовалась полиция, было возбуждено уголовное дело по 214-й статье УК РФ (вандализм). Также отметим, что Тульский кремль является является объектом культурного наследия федерального значения: за порчу или уничтожение памятников архитектуры действия вандалов попадают еще и под 243-ю статью.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний