Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Синоптики предупредили туляков о рекордно низком давлении в ближайшие дни

Метеозависимым людям советуют избегать физических нагрузок

В эту субботу, 20 ноября, атмосферное давление в Тульской области упадет до рекордно низких показателей, причиной тому является обширный циклон. Барометры покажут 718-721 мм рт. ст. Эти показатели на 30 единиц ниже нормы, а также ниже абсолютного суточного рекорда этого дня.

Рекордно низкое давление 20 ноября в прошлый раз синоптики фиксировали в 2008 году. Тогда оно достигло отметки в 721,8 мм рт. ст.

Напомним, что метеозависимым людям в дни, когда зафиксировано низкое атмосферное давление, врачи советуют избегать серьезной физической нагрузки, следить за артериальным давлением и чаще проветривать помещения.

Что касается циклона, то он накроет Центральную Россию уже завтра, а его влияние сохранится в регионах до конца рабочей недели. Все дни будет облачно, осадки будут смешанными, температура будет выше климатической нормы на 2-3 градуса.

Но уже в воскресенье давление снова начнет расти, а температура воздуха, наоборот, будет понижаться. Осадки перейдут в снег: синоптики обещают, что в центральных регионах наконец-то сформируется снежный покров. В конце недели его высота может достичь 5-10 см.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний