Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд на два месяца арестовал туляка, обвиняемого в нападении на полицейского с ножом

Инцидент произошел 7 ноября в Левобережном

Следственный отдел по Зареченскому району возбудил уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Тулы. Молодой человек обвиняется в применении насилия к сотруднику полиции, сообщает пресс-служба СУ СК по Тульской области.

Инцидент произошел ночью 7 ноября в микрорайоне Левобережный. В отдел полиции поступил звонок от жителей многоквартирного дома, которые сообщили, что их соседи шумят, несмотря на время.

Приехавшие на место правоохранители выяснили, что нарушителями общественного порядка являются молодые люди из соседней квартиры. На требования прекратить противоправные действия, один из них накинулся на полицейского с кухонным ножом.

Правоохранителю удалось увернуться от удара и задержать злоумышленника.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Молодому человеку предъявлено обвинение, сегодня суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключению под стражу на два месяца.

Отметим, что ч. 2 ст. 318 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний