Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область названа одним из регионов с самыми низкими темпами вакцинации

Ситуацию, по словам министра здравоохранения РФ, необходимо поправлять

Тульская область оказалась в числе регионов с самыми низкими темпами вакцинации. Об этом накануне на заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией при правительстве России сообщил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко. Глава Минздрава назвал пять субъектов, показатели вакцинации в которых оставляют желать лучшего.

«Наиболее низкие удельные темпы вакцинации мы видим сегодня в Тульской области, Карачаево-Черкесской, Кемеровской, в Северной Осетии — Алании, Ростовской области. Это, конечно же, нужно поправить для того, чтобы каждый человек обеспечивал в том числе индивидуальную защиту от заболевания», — цитирует Мурашко ТАСС.

Напомним, ранее в министерстве здравоохранения Тульской области заявили, что в регионе привито 55% взрослого населения, что выше, чем в целом по стране. Также в ведомстве сообщили, что по охвату вакцинацией Тульская область занимает 19-е место в России, а с учетом переболевших жителей иммунная прослойка уже превышает 70%.

«Этого темпа достаточно, чтобы до конца года достичь 80% уровня вакцинации жителей региона, который необходим для формирования коллективного иммунитета от коронавируса»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний