Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область покроется «ледяной коркой»

Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды в регионе

На Тульскую область надвигаются циклоны — синоптики прогнозируют снегопады. Местами в центральных регионах страны за сутки может выпасть более трети ноябрьского объёма влаги, передает «Фобос».

При этом в Тульской и соседних областях теплая погода задержится до воскресенья — метеорологи обещают до +1…+3 градусов днем.

«В такой ситуации снег, выпадающий вперемешку с дождем, будет таять. А вот в понедельник-вторник уже подморозит до 0…-2 градусов, и регион покроется ледяной коркой. А сверху на ней ещё и начнёт формироваться временный снежный покров»

Об ухудшении погоды в Туле сообщают и сотрудники МЧС. По словам замначальника регионального ведомства Игоря Сазонова, 19 и 20 ноября на территории ЦФО прогнозируется прохождение комплекса неблагоприятных метеоявлений.

«Выпадение мокрого снега, дождя, ветер до 20 м/с, образование гололедицы на дорогах, налипание мокрого снега на конструкциях и проводах ЛЭП»

Силы главного управления МЧС по Тульской области приведены к повышенной готовности. Спасатели просят жителей региона быть внимательнее. При возникновении ЧП туляки и гости города могут звонить по телефонам экстренных служб 01, 101 или 112.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний