Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область получит более 5,1 млрд рублей на 8 инфраструктурных проектов

В список вошло и строительство автодорожного моста через Упу в Туле — на работы направят свыше 2,7 млрд рублей

Тульская область получит более 5,1 млрд рублей на реализацию восьми инфраструктурных проектов. Средства поступят из федерального бюджета. Постановление «Об утверждении детализированного перечня мероприятий, реализуемых в рамках инфраструктурных проектов Тульской области» опубликован на официальном портале правовых актов.

Проекты будут реализованы в 2022 и 2023 годах. Речь идет о питающем центре микрорайона «Красные ворота» (600 млн рублей), проекте обеспечения инфраструктурой площадки для комплексной застройки ИЖС и малоэтажными домами в районе Нижней Китаевки в Туле (350 млн рублей).

В список также вошло строительство моста через реку Упу в областном центре — на работы направят более 2,7 млрд рублей. Остальные четыре проекта будут реализованы на территории особой экономической зоны «Узловая».

список проектов открывается по клику

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний