Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область вышла на плато по числу госпитализаций больных с коронавирусом

В регионе развернуты свыше 2000 коек

В Тульской области развернуто 2 076 коек для больных коронавирусной инфекции, 175 из них — свободны. Об этом на оперативном совещании в понедельник, 8 ноября, доложил заместитель председателя правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков.

Министр подчеркнул: так как регион находится в начале простудного сезона, то создается резерв из трех лечебных учреждений. Новые места для пациентов с COVID-19 будут развернуты на базе Ленинской районной больницы, в Новомосковске и Богородицке. «Таким образом в декабре будет создан достаточный резерв коек», — уточнил Дмитрий  Марков.

Что касается госпитализации больных, то за неделю в среднем были госпитализированы порядка 200 человек.

«Мы вышли на определенное высокое плато по госпитализации — в среднем за неделю до 200 пациентов. Такая же нагрузка идет на поликлиники по вызову скорой медицинской помощи и по вызову [врачей] на дом», — отметил глава тульского Минздрава.

Сейчас в тяжелом состоянии находятся 542 пациента, из них на ИВЛ – 121.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний