Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле выясняют обстоятельства отравления угарным газом семьи из Заречья

В больнице оказались двое маленьких детей

Прокуратура Тульской области проводит проверку отравления угарным газом семьи из четырех человек в Зареченском районе.

«По предварительной информации из-за нарушения порядка эксплуатации газового оборудования 15 ноября в многоквартирном жилом доме по улице Железнодорожной семья из четырех человек, среди которых двое малолетних детей 3 и 5 лет отравилась угарным газом. Дети в сопровождении матери госпитализированы», — сообщили в ведомстве.

Сейчас сотрудники прокуратуры и следственного отдела по Зареченскому району Тулы выясняют обстоятельства случившегося. После проверки будет дана оценка работы газовой службы, при наличии оснований будет принят исчерпывающий комплекс мер. Ход доследственной проверки прокуратура также взяла на контроль.

Напомним, дети и мать находятся в Ваныкинской больнице. Медики оценивают их состояние как удовлетворительное.

В Следственном управлении СК по Тульской области сообщили, следователи и газовщики уже осмотрели квартиру.

«Назначены необходимые экспертизы, по результатам которых будет установлено, что явилось причиной возможного превышения концентрации угарного газа в жилом помещении, осуществляются иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний