Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Работодатели обязаны предоставлять тулякам 2 оплачиваемых выходных для вакцинации и ревакцинации

Предприятиям и организациям необходимо принять соответствующие документы

Все организации и предприятия региона должны принять внутренние документы о выделении сотрудникам оплачиваемых выходных для вакцинации или ревакцинации. Тему 8 ноября на еженедельном оперативном совещании поднял губернатор Алексей Дюмин.

«Мы прекрасно понимаем, что вакцинирование и ревакцинирование — важный элемент. Совместно с ситуационным центром мы просмотрели вопросы жителей по этой теме — большое обращение обращений касается выходных после ревакцинации. В Указе нет разделение между вакцинацией и ревакцинацией, для нас это одно и то же, но жители уточняют», — объяснил глава региона.

По словам председателя государственно-правового комитета Тульской области Натальи Архиповой, два дня для отдыха должны предоставлять как при вакцинации, так и при ревакцинации.

«В подведомственные учреждения Тульской области и органы местного самоуправления направлено письмо о необходимости принять локальные акты о необходимости предоставления двух оплачиваемых дней отдыха для прохождения вакцинации либо ревакцинации. Такие акты должны быть приняты не позднее 15 ноября», — сообщила она.

Для сотрудников органов исполнительной власти и подразделений аппарата 8 ноября губернатору будет представлен на подпись проект такого распоряжения.

«Аналогичные документы должны быть приняты всеми предприятиями и организациями», — добавила Наталья Архипова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний