Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским предприятиям рекомендовано организовать пропускной режим по QR-кодам

Если у сотрудников нет подтвержденной учетной записи на госуслугах, QR-код они могут получить в МФЦ

Министерство промышленности и торговли Тульской области рекомендовало предприятиям региона организовать пропускной режим по QR-кодам. При этом код будет синхронизирован с электронным пропуском сотрудника, в том числе содержать информацию о сроках действия сертификата.

Если на предприятии нет системы доступа по электронным пропускам, до 11 ноября нужно организовать проверку подлинности сертификатов о вакцинации или перенесенном заболевании сотрудников, а также медотводов. Работникам, у которых нет подтвержденной учетной записи на портале «Госуслуги», должны получить QR-код в МФЦ.

Также допускать подрядчиков на территорию хозяйствующих субъектов рекомендуется при наличии QR-кода, сертификата о вакцинации или перенесенном заболевании или ПЦР-теста.

До 12 ноября информацию о подлинности сертификатов сотрудников и возможности организовать пропускной режим по кодам предприятия должны направить в региональный минпромторг.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний