Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам предлагают создать карту вырубленных деревьев

С помощью полученной информации общественники смогут отследить посадку зеленых насаждений в городе

Активисты движения «Свободная Тула» представили карту районов областной столицы с наибольшим количеством вырубленных деревьев. Зоны отмечены по данным опроса, стартовавшего в августе. Всего в нем приняли участие 14 человек.

Так, туляки отметили, что больше всего деревьев исчезло с проспекта Ленина (54). На втором месте идет Красноармейский проспект (43). 37 деревьев, по словам респондентов, вырубили в районе улицы Металлургов. Меньше на 21 дерево стало в районе улицы Седова.

Активисты отмечают, что опрос еще продолжается, и туляки могут принять в нем участие. По полученным данным общественники смогут отследить: высадили на месте вырубленных деревьев новые.


Напомним, ранее в Туле подвели итоги конкурса проектов озеленения среди дизайнеров и архитекторов. Для участия нужно было создать проект улицы Советской (от Староникитской до Пионерской по четной стороне), проспекта Ленина (от Советской до Каминского), а также от дома №11 до дома №15 по улице Советской.

Победителем стала команда из Москвы. По новому проекту в Туле высадят 130 деревьев и 450 кустарников. Концепция озеленения также включает в себя композиции из бетонных кадок с деревьями и скамеек. В рамках заседания оперативного штаба 25 октября проект был представлен губернатору Алексею Дюмину. Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев подчеркнул, что в концепцию озеленения также включат велодорожку.

Алексей Дюмин поручил предусмотреть дополнительные средства на озеленение других городских территорий.

По теме:

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний