Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки могут стать авторами новогодних открыток

Рисунки могут быть выполнены на основе семейных архивных фотографий или рассказов

Туляки старше шести лет могут принять участие в международном конкурсе «Нарисуй «Елку Победы». Акция проводится Музеем Победы, Почтой России и Благотворительным фондом Оксаны Федоровой.

Для участия в конкурсе необходимо сделать рисунок на тему подготовки к встрече победного 1945 года. Участники могут сделать рисунки, основанные на рассказах прабабушек и прадедушек, а также по фотографиям семейных архивов. На них должны быть запечатлены моменты украшения елки в годы войны, изготовления елочных игрушек своими руками или подарки на Новый год. Также на картине должна быть сама «Елка Победы».  Если рисунок основан на определенной семейной истории, рассказ можно приложить к конкурсной работе.

Рисунки могут быть выполнены в любой технике. Их можно загрузить на сайт Музея Победы до 28 ноября. С 1 по 7 декабря будет проведено онлайн-голосование, по результатам которых будет выбран участник, который получит «Приз зрительских симпатий». Победителей объявят уже 10 декабря. Их рисунки станут основой для коллекционных новогодних открыток.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний