Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2022 году в Алексине отремонтируют дороги на 70 млн рублей

Кроме этого, по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" работы выполнят на Радбужской улице

В 2022 году в Алексине провести масштабный ремонт дорог. Так, по поручению губернатора Тульской области в 2022 году в муниципалитете отремонтируют дорогу от Соцгорода до микрорайона Петровское протяженностью более 5 километров. Там не только установят дорожные знаки и нанесут разметку, но и обустроят тротуар от Луначарского до остановки «Слободка» с уличным освещением.

Кроме этого, будет установлено перильное ограждение пешеходной зоны на улице К. Маркса. Также в планах оборудовать пешеходные переходы, выполнить ремонт подходов к посадочным площадкам общественного транспорта, заменить пять автобусных павильонов. Проектно-сметная документация находится на согласовании, сметная стоимость ремонта — около 70 млн рублей.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Алексине планируют отремонтировать дорогу на Тульской области до поворота деревню Кудашевка. Ремонт будет комплексным: там обустроят ограждения, освещение, нанесут разметку, установят новые остановочные павильоны, дорожные знаки, отремонтируют тротуар и подходы к пешеходным переходам.

На Радбужской улице продолжится ремонт дороги до поворота к административному зданию лесхоза.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний