Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2022 году в Тульской области отремонтируют 235 километров дорог

По нацпроекту БКД в порядок приведут почти 70 километров

В Тульской области сформировали план на дорожные работы в 2022 году. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Родиона Дудника, объекты уже согласованы с министерством по контролю и профилактике коррупционных нарушений, управлением по делопроизводству и муниципалитетами. По плану, в 2022 году в соответствии с госзаданием в Тульской области рассчитывают провести работать на участках дорог общей протяженностью 235 километров: более 185 километров в рамках государственного задания и почти 50 километров в рамках национального проекта.

«Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать почти 70 километров: 16 объектов протяженностью более 19 километров — дороги местного значения на территории тульской городской агломерации, и три объекта протяженностью почти 50 километров — региональные дороги. Таким образом, по итогам 2022 году мы достигнем показателей, которые установлены национальным проектом»

Для обеспечения безопасности дорожного движения в регионе планируется установить искусственное освещение на 120 километрах дорог: будут установлены современные энергосберегающие светильники. В нормативное состояние приведут шесть железнодорожных переездов, будет завершен ремонт моста через реку Шиворонь в Киреевском районе, дополнительно будут отремонтированы два моста в Белевском и Суворовском районах.

В планах начать реконструкция восьми искусственных сооружений — работы на пяти завершатся в 2022 году, на оставшихся трех — в 2023.

В Туле в следующем году ремонт дорог пройдет в рамках пяти программ. Как сообщил глава администрации города Дмитрий Миляев, общий объем финансирования составит около 1,1 млрд рублей.

В частности, речь идет о комплексном ремонте двух участком автомобильных дорог на Демидовской Плотине и Рязанской улице — общая протяженность составит почти 5,7 километров. Также в 2022 году завершится обустройство автоподъезда к ЖК «Петровский квартал», сейчас готовность объекта составляет 42%. По программе развития транспорта и повышения безопасности дорожного движения в Туле планируется ремонт как асфальтобетонной смесью, так и щебенем, дорог, тротуаров, карманов, подъездных путей к участкам для многодетных семей.

По «Народному бюджету» в Туле проведут работы на 16 победивших объектах (13 в асфальте), по проекту «Наш город» — 10 объектов, также преимущественно асфальтобетонной смесью. Объем работ по этим двум программам — свыше 10 километров.

Всего в 2022 году в Туле приведут в порядок около 55 километров дорог в асфальте и порядка 80 километров в щебне.

Кроме этого, продолжится реконструкция Демидовского и Баташевского мостов и Московского путепровода: первые два закончат ремонтировать в 2022 году, третий — в 2023. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин обратил внимание Дмитрия Миляева на большой объем по Демидовском мосту — там также заменят и трамвайные пути — поэтому все работы необходимо синхронизировать и выполниться в соответствии с дорожными картами и установленными сроками.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний