Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 46 учебных учреждениях Тульской области выявлены случаи коронавируса

Еще 11 заносов зарегистрированы на промышленных предприятиях

На заседании оперативного штаба главный санитарный врач Тульской области Александр Ломовцев доложил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом стабилизируется, а число заболевших — снижается.

За неделю в Тульской области было зарегистрировано 1851 случай COVID-19, заболевшие есть во всех муниципальных образованиях. Коэффициент распространения, как и на предыдущей неделе, — ниже единицы.

На промышленных предприятиях выявлено 11 заносов, также случаи заболевания коронавирусом были зарегистрированы в 46 учебных учреждениях Тульской области. Во всех очагах проведены противоэпидемические мероприятия.

«Количество заносов на предприятиях не имеет тенденции к росту, групповая заболеваемость не регистрируется.  Мы четко связываем это с высоким уровнем иммунизации на системообразующих предприятиях и в тех организациях, которые были указаны в постановлении об обязательной вакцинации», — подчеркнул Александр Ломовцев.

Также руководитель областного Роспотребнадзора рассказал о трех завозных случаях COVID-19 с отдыха в Турции и Египте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний