Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В администрации Тулы обсудили вопросы налоговых поступлений в бюджет

Туляки до 1 декабря должны оплатить все имущественные налоги

24 ноября в управлении экономического развития Тулы состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет города налоговых платежей.

В частности, был рассмотрен вопрос о реализации налогового законодательства в части соблюдения сроков уплаты имущественных налогов.

Городская администрация совместно с налоговыми органами области в настоящее время проводит масштабную информационную кампанию. С 1 октября на мультимедийных экранах в Туле, в торговых центрах и отделениях ФНС транслируются видеоролики о необходимости вовремя оплатить налоги. В общественном транспорте размещены тематические листовки, кроме того, с жителями проводится адресная работа.

Физическим лицам оплатить имущественные налоги необходимо до 1 декабря.

По предварительной оценке в 2021 году в бюджет города поступит имущественных налогов на сумму в 508,3 млн рублей. Это на 7,4% больше, чем фактические поступления в 2020 году. Отметим, что налог на имущество физических лиц и земельный налог в полном объеме зачисляются в местный бюджет: средства пойдут на решение вопросов местного значения: благоустройство, ремонт дорог и дошкольное образование.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний