Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине приведут в порядок два моста через Оку

Работы выполнят в 2022 году

Эксперты, проверившие построенный в 2010 году мост через реку Оку в Алексине, пришли к выводу, что конструкция находится в удовлетворительном состоянии. Показатели  оцениваются как хорошие. Состояние старого моста через реку удовлетворительное с возможностью эксплуатации в условиях пропускной способности легкового транспор массой не выше 3,5 тонн.

По данным администрации Алексина, в 2022 году планируется выполнить работы по заделке трещины в защитном слое на опоре нового моста. По старому мосту планируется выполнить работы на образовавшемся провале проезжей части, на въезде со стороны микрорайона Соцгород.

На этом участке будут проведены дорожные работы верхнего слоя покрытия моста, также в планах замена на мостах деформированных элементов ограждений безопасности.

Также администрация Алексина направила запрос на составление проектно-сметной документации по планируемым ремонтным работам на мостовых сооружениях. По контракту с экспертной организацией, помимо обследования двух мостовых переходов через Оку специалисты также обследуют и другие объекты в муниципалитете — «белкин» мост через реку Мышега, мост через реку Свинка и путепровод через железную дорогу на Тихой улице.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний