Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В алексинском парке «Химик» завершилось благоустройство

Все три этапа работ выполнялись по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда»

В Алексине завершилось благоустройство парка «Химик». Там установили новые малые архитектурные формы двух тематических игровых зон «Органика» и «Неорганическая химия», обустроили детский песочный городок «Лаборатория», многофункциональный парклет и поставили лавочку-качели.

Входную группу в парк реконструировали, вместо существовавшего неработающего фонтана обустроена световая беседка «Органика», вокруг которой разбиты клумбы. Оборудованы новые маршруты из плитняка, проведена высадка зеленных насаждений. Выполнен монтаж бетонной основы под установку модульного туалета.

«Новый подрядчик завершил работы в парке Химик в соответствии с дизайн-проектом и проектно-сметной документацией. В планах на следующий год доработать элементы входной группы. До конца этого года планируем установить модульные туалеты в парках Химик и Жалка,» — объяснил замглавы администрации Алексина Алексей Наумов.

Работы в «Химике» выполнялись по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний