Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В алексинском парке «Жалка» установили новую сказочную композицию

Также там появились Богатырский меч и Богатырская булава, до конца года в составе композиции будет установлен Богатырский щит

В алексинском парке «Жалка» появилась новая сказочная композиция. Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» установил скульптуру Змея Горыныча, по которой дети смогут лазить, прыгать, кататься и даже учиться считать. Каждая из голов Змея выражает разные эмоции.

Кроме этого, по данным администрации Алексина, в парке «Жалка» появились Богатырский меч и Богатырская булава, до конца года в составе композиции будет установлен Богатырский щит. В настоящее время идет обсуждение изображения на нем. Власти отметили, что скульптуру Богатырского меча испортили вандалы, но мастера укрепили меч металлическими болтами. Весной скульптуру отшлифуют, покрасят и покроют лаком.

«У парка богатая история, которая, к сожалению, не сохранилась в полном объеме. Поэтому важно объяснить детям и молодежи, что обновление парка «Жалка» имеет большое значение для города», —  прокомментировала исполнительный директора фонда Анфиса Чернова

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний