Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Белеве после реконструкции запущен завод по производству фруктового пюре

В Белеве планируют выпускать 9 тыс. тонн продукции ежегодно

9 ноября в Тульской области после реконструкции открылся Белевский консервный завод. Кроме этого, был запущен цех по производству фруктового пюре.

От имени губернатора Тульской области Алексея Дюмина на церемонии открытия выступил первый замглавы региона Вячеслав Федорищев, который отметил важную роль Фонда развития моногородов в реализации проекта. Также он поблагодарил генерального директора Ирину Макиеву за помощь в реализации.

По словам Макиевой, для небольших моногородов создание новых производств это всегда большое и радостное событие.

«Займ Фонда развития моногородов для «Белевского консервного завода» — это масса новых возможностей, которые «открылись» благодаря слаженной работе команды губернатора Тульской области, моногорода Белев и завода, а также Группы ВЭБ.РФ. Будем ждать новых проектов от Белева и других моногородов региона!»

Запланированная мощность завода — 9 тыс. тонн фруктового пюре ежегодно. На 175 млн. рублей, полученных от Фонда развития моногородов, завод оснастили новым оборудованием: линией по производству фруктового пюре, паровой и водогрейной котельными.


Соглашение о сотрудничестве между руководством «Белевского консервного завода» и правительством Тульской области было подписано в феврале 2019 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Губернатор Алексей Дюмин уделяет большое внимание развитию всех муниципалитетов региона, в том числе моногородов.

«Белев – исторический город Тульской области. Благодаря тульским инвесторам здесь возрождаются старые и создаются новые производства. Инвестиции в проект превысили 500 млн рублей. Это оживление экономики района, дополнительные налоговые доходы и порядка 60 новых рабочих мест. Уверен, что продукция предприятия будет востребована не только на российском, но и на международных рынках», — отметил Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний