Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Киреевском районе вместо автостанции построили пункт продажи билетов

Рядом с объектом нет даже обустроенного остановочного павильона

К губернатору Тульской области Алексею Дюмину обратились жители Киреевского района. Они сообщили, что вместо строительства новой автостанции на месте им установили диспетчерскую будку для продажи билетов.

Глава администрации Киреевского района Игорь Цховберов доложил, что территория, на которой раньше стояла автостанция, теперь принадлежит частному лицу. Было получено разрешение только на строительство будки.

Однако рядом с ней не оборудовано даже остановочного павильона. Через объект проезжает около 500 человек из Болохово, Советска, Шварцевского и т.д. Но людям негде ждать транспорт.

«Скоро наступит зима, сейчас пойдут дожди. Что в этом случае делать жителям? Как можно было взять и поставить будку, не разобравшись? Построили пункт продажи билетов, а заявили, что остановка: без соответствующих выездов и инфраструктуры. Это неправильно. Либо ищите временное решение, либо создавайте проект для дальнейшего развития. Люди не должны испытывать дискомфорт»,- подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона поручил до 3 ноября предоставить решение по данному вопросу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний